Le sezioni
Ogni Corte di Giustizia Tributaria esercita le proprie funzioni tramite un numero di sezioni giudicanti, in relazione al numero degli abitanti e delle cause pendenti. A ciascuna sezione è assegnato un Presidente, un Vicepresidente, non meno di due magistrati o giudici tributari ed un segretario.
Composizione delle sezioni
Presidente: DOMENICO CHINDEMI
Vice Presidente: GIUSEPPA CRISAFULLI
Giudici: ANGELO RENNA, ELIO RAMONDINI, ENRICO PAVONE, VEZIO VICUNA
Segretario: FRANCESCA NECCHI GHIRI
Presidente: PAOLO GUIDI
Vice Presidente: DANILO BIANCOSPINO
Giudici: ENRICO PAVONE, NICOLA FORTUNATO, VITTORIO DELL'ATTI, GIOVANNI ZUCCHINI
Segretario: ROBERTA FALBO
Presidente: CESARE DE SAPIA
Vice Presidente: VEZIO VICUNA
Giudici: GIACOMO LORENZO BOTTERI, LUCIANO CONCONI, MONICA FAGNONI, PIETRO VINCENZO FARANDA
Segretario: COSTANZO DE MICHELE
Presidente: CARLO NOCERINO
Vice Presidente: GIORGIO ERCOLANI
Giudici: GIULIO BENEDETTI, NICOLA COSENTINO, MICHELE DI FONZO, LIVIA MARTINELLI
Segretario: LUCIA MARIA IARIA
Presidente: DOMENICO CHIARO
Vice Presidente: MAURO BOLOGNESI
Giudici: GIACOMO LORENZO BOTTERI, CONCETTA MICELI, GUIDO NICOLARDI, RICCARDOMARIA MORONI
Segretario: ROSANNA SEGALINI
Presidente: GIOVANNA DI ROSA
Vice Presidente: LORENZO DI GAETANO
Giudici: FRANCO ALFREDO NICOLETTI, LIVIA MARTINELLI, CARLA GALLI, PIETRO MARIA SCHIAVINI
Segretario: LAURA PAOLA DE CRINITO
Presidente: ALESSANDRO NAPOLI
Vice Presidente: DANILO BIANCOSPINO
Giudici: ALESSANDRA DOLCI, MARGHERITA DEGRASSI, CLAUDIO CHIARENZA, AGOSTINO BARBATA
Segretario: DANIELE FRACASSI
Presidente: GALILEO PROIETTO
Vice Presidente: GIORGIO ERCOLANI
Giudici: LUISA DE ROSA, FABIO NAPOLEONE, MICHELE SALVO, CLAUDIO SIFFREDI, GABRIELLA ZOCCATELLI
Segretario: PAOLA LA TONA
Presidente: PAOLO GIOVANNI NICOL LOTTI
Vice Presidente: MARA REGGIONI
Giudici: GIACOMO LORENZO BOTTERI, MICHELE SALVO, GIOVANNI TOMO
Segretario: ROBERTA SATTA
Presidente: NINO DUCHI
Vice Presidente: NINO DUCHI
Giudici: GIACOMO LORENZO BOTTERI, LIVIA MARTINELLI, RICCARDOMARIA MORONI, GUIDO NICOLARDI
Segretario: GIUSEPPE GALLO
Presidente: ROBERTO BICHI
Vice Presidente: SANDRO RAIMONDI
Giudici: PIETRO MARTELLO, PIETRO MARIA SCHIAVINI, CLAUDIO GITTARDI, MARIA ROSARIA CORRERA
Segretario: MASSIMO VALITUTTO
Presidente: GIUSEPPE LEOTTA, SILVIA PERRUCCI
Vice Presidente: MASSIMO MIETTO
Giudici: STEFANO CELESTE COZZI, STEFANO PIO MARIA CIVARDI, MICHELE SALVO, ANIELLO PETRONE
Segretario: BARBARA DE GUGLIELMO
Presidente: PIERCAMILLO DAVIGO
Vice Presidente: PIETRO VINCENZO FARANDA
Giudici: BRUNA ALBERTINI, MAURO CLERICI, CARMELO GAROFALO, GIUSEPPA CRISAFULLI
Segretario: CATERINA IGNAZIA ROMEO
Presidente: VINCENZO DEL SORBO, WALTER SARESELLA
Vice Presidente: ELISABETTA MAININI
Giudici: GIOVANNI MAZZOTTA, ANGELO MAMBRIANI, FABRIZIO D'ARCANGELO, GIUSEPPE VANORE
Segretario: ANNAMARIA GRUOSSO
Presidente: ROSSELLA CATENA, AURELIO CAPPABIANCA
Vice Presidente:
Giudici: MARIA CARMELA MACCHIAROLA, SANTI GIUFFRE', GIUSEPPA CRISAFULLI, MICHELE SALVO
Segretario: MARIA DELLA VOLPE
Presidente: FRANCESCO PAGANINI
Vice Presidente: MAURO BOLOGNESI
Giudici: RICCARDOMARIA MORONI, UGO MASTELLONI, MICAELA SERENA CURAMI, GIOVANNI TOMO
Segretario: BARBARA BENTIVEGNA
Presidente: SANDRO CELLETTI
Vice Presidente: ADELE MARCELLINI
Giudici: MAURO BOLOGNESI, SIMONA CATERBI, CLAUDIA DEL RE, GUIDO NICOLARDI
Segretario: GIULIO ALFANO
Presidente: LIVIA CENTURELLI
Vice Presidente: LORENZO DI GAETANO
Giudici: FEDERICO AUGUSTO MAZZA, MASSIMO MIETTO, ALBERTO NICOLETTI, CRISTIANA SCARABELLI
Segretario: ROSALIA LIDIA FAVUZZA